1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 975T Lote 126
 Diciembre 08 2018 11:00
Collar de un hilo. Decorado con 30 perlas cultivadas. Broche elaborado en plata con una media perla. Peso: 94.8g.
Estimado: $ 11,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 975T Lote 127
 Diciembre 08 2018 11:00
Medalla. Elaborada en oro amarillo de 18k. Con la imagen de niño Dios. Decorada con 16 acentos de diamantes y dos perlas cultivadas.
Estimado: $ 7,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 975T Lote 128
 Diciembre 08 2018 11:00
Medalla. Elaborada en oro amarillo. Con imagen de la Virgen de Guadalupe. Decorada con 14 acentos de diamantes. Peso: 7.5g.

Subasta 975T Lote 129
 Diciembre 08 2018 11:00
Collar 5 hilos. Elaborado con perlas cultivadas y amatistas amorfas. Peso: 178.5g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 975T Lote 130
 Diciembre 08 2018 11:00
Collar de un hilo y pendiente. Elaborado con perlas cultivadas color gris. Peso: 28.5g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 975T Lote 131
 Diciembre 08 2018 11:00
Reloj de bolsillo. Elaborado en plata.Caja circular en plata.Carátula color blanco con índices de números romanos. Mecanismo de cuerda.

Subasta 975T Lote 132
 Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 975T Lote 133
 Diciembre 08 2018 11:00

Subasta 975T Lote 134
 Diciembre 08 2018 11:00

Subasta 975T Lote 135
 Diciembre 08 2018 11:00

Subasta 975T Lote 136
 Diciembre 08 2018 11:00

Subasta 975T Lote 137
 Diciembre 08 2018 11:00
Reloj de bolsillo para dama. Caja circular en plata. Carátula en color blanco con índices de números romanos.

Subasta 975T Lote 138
 Diciembre 08 2018 11:00
Encendedor. Marca Cartier. Cuerpo acanalado en pocision horisontal en color dorado. Cuenta con un accesorio y caja original.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 975T Lote 139
 Diciembre 08 2018 11:00
Encendedor. Marca Cartier. Cuerpo acanalado en pocision vertical en color dorado. Caja original.

Subasta 975T Lote 140
 Diciembre 08 2018 11:00
Lapicero y pluma fuente. Marca Sheaffer. Modelo Targa. Cuerpo en acero dorado, acanalado en posición vertical.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 975T Lote 141
 Diciembre 08 2018 11:00
Reloj de mesa. Estados Unidos. Siglo XX. En talla madera. Con mecanismo de cuerda y péndulo. Índices romanos, manecillas tipo espada.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 975T Lote 142
 Diciembre 08 2018 11:00
Baúl de Olinalá. Guerrero, México. Siglo XX. En talla de madera laqueada o maque. Con cubierta abatible y base con soportes.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,800

Subasta 975T Lote 143
 Diciembre 08 2018 11:00
Columna. México. Principios del Siglo XX En talla de madera torneada y policromada. Con tela modelada.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 975T Lote 144
 Diciembre 08 2018 11:00
Escritorio. Siglo XX. En talla de madera. Con sistema de extensiones. Con cubierta rectangular de piel color marrón, chambrana en H

Subasta 975T Lote 145
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de 2 mesas auxiliares. Siglo XX. Consta de: Con cubierta ochavada, recubrimiento de piel, fuste compuesto y soporte trípode. Otra.

Subasta 975T Lote 146
 Diciembre 08 2018 11:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. Con puerta y pared trasera de vidrio y soporte tipo zócalo. Decorada con molduras.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 975T Lote 147
 Diciembre 08 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo rústico. En talla de madera. Cubierta rectangular, 4 puertas y soportes tipo bollo. Decorado con heráldica.

Subasta 975T Lote 148
 Diciembre 08 2018 11:00
Cómoda esquinera. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta triangular, puerta y soporte tipo zócalo. Decorada con elementos florales.

Subasta 975T Lote 149
 Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 975T Lote 150
 Diciembre 08 2018 11:00
Base. Siglo XX. Elaborada en tronco de árbol. Barnizada.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13